среда, 29 мая 2013 г.

Коробочка-игольница

Здравствуйте все, кто ко мне заглянул!

Недавно на просторах интернета мне попалась на глаза вышивка на тему рукоделия. И мне захотелось сделать что-нибудь для себя и непременно с использованием вышивки.
После пары часов работы появилась вот такая коробочка-игольница.


На крышечке - вышитая крестиком на канве натурального льняного цвета катушечка ниток и три маленьких пуговки.


Коробочка обтянута флисом (для мягкости) и хлопком, украшена хлопковым кружевом натурального цвета, бантом из шебби-ленты и маленькой подвеской-ножницами. Теперь в этой коробочки у меня будут храниться английские булавки.


А сама коробочка сделана вот из такой картонной трубки. Я пару лет назад вязала платье из пряжи, которая была намотана вот на такие трубки. Я тогда не знала, для чего они мне нужны, но интуитивно чувствовала, что выбрасывать их нельзя))). Но, поскольку мой дом итак напоминает хомячью норку, оставила себе всего 4 штуки (а их было 16!!!). 


Спасибо, что заглянули!

2 комментария:

  1. Очень симпатичная игольница получилась!!!:) Теперь жалеете наверное, что норка не совсем хомячиная получилась, т.к. столько полезного добра выбросили?)))) Я подруге-швее сейчас собиралась что-то такого плана сделать, кинулась в "норку" и так расстроилась, что выбросила подобные трубочки:) Придётся что-то выдумывать...))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот-вот, никогда ничего не выбрасывайте! То, что не нужно сейчас, может пригодиться через двадцать лет)))! Мне очень приятно, что Вам понравилось, спасибо!

      Удалить